Гипотериоз

анонимно
здравствуйте. меня зовут ольга, мне 48 лет.месяц назад, по результатам узи и анализу на гормон (ттг-124,0 и т4 свободный-2,4) мне поставили диагноз гипотериоз. назначили лечение эль-тероксином-неделю по о,50, затем уже месяц принимаю по 0.75. периодическичувствую тяжесть и сдавливание в области шеи ,трудно глотать.Так и должно происходить при лечении? Или нужны какие то дообследования?А может нужна другая доза?подскажите пожалуйста.

Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Уважаемая Алена, рекомендую Вам выполнить УЗИ щитовидной железы. Если по не будет "больших" узлов, Ваши жалобы не связаны с приемом препарата и щитовидной железой.

Консультация врача эндокринолога на тему «Гипотериоз»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.