Консультации / Дерматология и косметология

Герпес

Зимой я очень сильно простыла, пошли высыпания, врач поставил диагноз: герпес и назнасил мазь тетрациклиновую. Через год сыпь вновь появилась, пошла к дерматологу, сдала все анализы(включая ВИЧ, СПИД - ничего этого анализы не выявили). Врач сказал, что у меня повышенные показатели на наличие герпеса, предложил пройти курс лечения по переливанию крови (азонотерапия). Также сказал, что герпес появляется в результате слабого иммунитета. Так ли это? Скажите как поддерживать иммунитет? И еще мой врач сказал, что герпес может перерасти в онко заболевание, так ли это? В его методах лечения я сомневаюсь, так как он мне рекламировал одну частную клинику.
Здравствуйте! Герпес действительно чаще беспокоит людей с ослабленным иммунитетом, однако число обострений в кол-ве 2-3 в год считается нормой. В период обострения применяйте противогерпетические мази. В онкозаболевания герпес не перерождается. С уважением, Балюра Е.В. -гл. врач Комплексной Клиники, дерматовенеролог