Консультации / Хирургия

Как обрабатывать открытую рану культи ноги после апмутации

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос,у меня вчера выписали деда из больницы,ему удалили ногу выше колена.В выписке написано что его выписывают с улучшением но после операции развился некроз культи.Написали делать повязки с левомеколью и давать таблетки.Сегодня решили сделать перевязку и от увиденного ужаснулись,у него торчит голая кость,причем не чуть чуть а много я бы сказала,вокруг всего этого безобразия крж стянута пластырями,складывается впечатление что если снять пластыри то вся кожа распадется в разные стороны "фонтаном" и останется как ствол стоять голая кость...Получается накладывать левомеколь на голую кость?Так как дед худой,ему даже кожу не натянули чтоб она стягивалась и заживала рана.Что делать в такой ситуации?Все таки лечить дома или опять класть в больницу с таким безобразием?Дед не ест ничего,не пьет,держится небольшая температура в районе 37 градусов и постоянно жалуетсян а боли в ноге.Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте. Надо вызывать "скорую" и снова ехать в больницу на реампутацию (повторную ампутацию) культи. Так не должно быть. Эта рана не заживёт, как бы Вы её не перевязывали.
Консультация врача хирурга на тему «Как обрабатывать открытую рану культи ноги после апмутации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2012
О консультанте
Специализация