Консультации / Логопедия

Задержка речи?

Здравствуйте, Ирина Алексеевна:) Моим девочкам-близняшкам 3 г 3 мес. Очень плохо и мало говорят. При этом первые слова были сложными - цветочки и т.п. Конечно, не так четко. Путают местами звуки, пропускают буквы, о склонениях и множественных пока речь практически и не идет. Некоторые слова мы вообще расшифровать не можем. Педиатр, невролог, психолог говорят, что пока нервничать не стоит. А может, стоит уже?
Здравствуйте. С девочками необходимо заниматься. Вы дома занимаетесь с ними?Обратитесь к другим специалистам:неврологу и логопеду.
Не хотят. Такое впечатление, что стесняются. Даже не знаю, как объяснить. Вот если уверены, тогда скажут. Молчат, пока не будут уверены, что скажут более или менее правильно. Хотим к сурдологу, но пока с этим проблемы. А логопед все равно к нему пошлет. Они хорошо запоминают, суфлируют мультики, но повторить слова не могут:(
Возможно трудно им подбирать слова, это бедность словарного запаса. А Сурдопедагог вам за чем? Вам нужен логопед.
Убедиться, что они правильно все слышат.
Тогда может к отоларингологу..