Консультации / Офтальмология

Вирусный конъюнктивит

Здравствуйте! В конце январе, мне был поставлен диагноз - вирусный конъюнктивит, хотя глаза у меня не гноились, не болели, не было светобоязни, просто иногда слабенько краснели и я заметила, что стали образовываться новые сосудики. У меня были обнаружены дрожжи и грибы в глазу. Я месяц пролечилась, применяла: мазь Ацикловир, офтальмоферон, полудан, окамистин. Затем я повторно сдала анализы, уже грибы и дрожжи не были обнаружены. Но меня мучает вот что, у меня те сосуды, что образовались во время болезни не проходят, от чего глаза красноватые слегка. Мне сказали капать искусственные слезы, но все проходит лишь на время. Что делать?
Здравствуйте. Скорее всего речь идет о синдроме сухого глаза (подробнее Вы можете прочитать об этом заболевании здесь: http://proglaza.ru/bolezniglaz/suhoyglaz.html ). Поэтому необходимость применения увлажняющих капель для глаз, к сожалению, является постоянной. Следуйте рекомендациям лечащего врача.
Спасибо Большое за ответ. А контактные линзы можно применять при ССГ?
Синдром Сухого глаза является противопоказанием для ношения контактных линз, несмотря на имеющийся арсенал увлажняющих капель.