Консультации / Андрология

Диагноз Тератоспермия и астенозооспермия.Что означает???Близко к бесплодию или есть шанс?!!

Здравствуйте,муж сдал спермограмму,и поставили диагноз Тератоастенозооспермия.На сколько это серьёзно?Результаты анализа:Слизь-нет,агглютинация-нет,объём3,5,кол-во в 1мл-132 млн/мл,в эякуляте-462 млн,подвижность сперматозоидов:а.прямолинейное-14%,B.поступательное движение-26%,C-движение на месте-34% d.-неподвижные 26%.Морфология по Крюгеру:Норм.-5%,легкая степень патологии -4%.головы-86%,шеи-2%,хвоста 3%.Мар-тест -2%. Юрий Владимирович,помогите пожалуйста!!!Пока у нас нет времени на повторное обследование,но уже в конце месяца идём на повторное обследование,слышала,что для принятия точного диагноза,нужно 3 раза сделать спермограмму в разное время.Муж пропил курс Магний В6,витамин А,и Геримакс с женьшенем.Стараюсь в еде довать ему больше зелени,овощей и морепродуктов.
Пока у нас нет времени на повторное обследование,но уже в конце месяца идём на повторное обследование,слышала,что для принятия точного диагноза,нужно 3 раза сделать спермограмму --- это верное решение, а заодно сдайте на ЗППП и УЗИ мошонки с сосудами. ( спермограмма хоть и отклоняется по некоторым показателям- но шансы стать отцом хорошие.