Консультации / Гинекология

Уреаплазма и беременность

Добрый день! Я беременна, сегодня (17.03.2012г.) 18 акушерских недель, фактический срок точно назвать не могу, т.к. по последнему УЗИ (УЗИ I) срок сейчас 17 недель и 6 дней, но я приблизительно знаю дату зачатия, т.к. муж часто в командировках, и по ней у меня сейчас 16 недель 1 день. Гинеколог в ж/к обнаружил уреаплазму; микоплазма и хламидиоз отрицательно. Сказала, что надо лечить сейчас и прописала: Вильпрофен 500 мл х 2 раза в день -10 дней Свечи Генферон 1 свеча х 2 раза в день ректально – 10 дней Свечи Гексикон №10 во влагалище на ночь Нормобакт 1 пакетик х 2 раза в день – 10 дней. Титр, обнаруженной уреаплазмы, мне не известен, просто положительно и больше ничего не написано, я сама видела результат анализа. Я понимаю, что любая инфекция во время беременности опасна и может по разному себя проявить, но не навредит ли, назначенное мне лечение, плоду? Читала, что лечение назначают в основном в 20-22 недели, а у меня сейчас максимум 18 недель? До этого вставляла свечи Тержинан - 10 дней, но уже после сдачи анализов на уреаплазму, прописали, т.к. небольшое кол-во лейкоцитов в мазке гинеколог нашел. 9-ого марта вставила последнюю. Некоторым Тержинан от уреаплазмы прописывают, может и мне лечить не надо уже? И вредно же постоянно антибиотики принимать! Ранее, до беременности, тоже находили уреаплазму (parvum) 1,4х10*3 и микоплазму 6х10*1, пролечилась. Сейчас микоплазмы нет, 2 раза сдавала. Зато, когда в частной клинике сдавала, в самом начале беременности, тоже нашли уреаплазму, но уже «уреалитикум», тоже без титра, просто ++++стояло. Но тогда не лечила еще, срок ранний был и вот пересдала бесплатно по направлению из ж/к и опять ее обнаружили. Проконсультируйте, пожалуйста.
При патологии титр уреаплазмы более 10 в 4 кое/мл, тогда необходимо провести лечение.