Консультации / Болезни сосудов

Действие внутривенного наркоза на сосуды

Здравствуйте , доктор! Меня очень интересует такой вопрос: как действует внутривенный наркоз на сосуды? Мне 33 года, у меня варикозное расширение вен на икрах и под вопросом микро аневризма сосуда головного мозга (возможно расширенный сосуд, контрастное МРТ не проводилось) . Приблизительно через 2-3 недели мне предстоит операция на шейке матки (конус?). Лечащий врач сказала, длительность такой операции 10-15 минут. Что скажете?
Никакой взаимосвязи между наркозом и варикозом нет. Но, любое вмешательство, на фоне варикоза может спровоцировать тромбоз. Поэтому операция должна выполняться в компрессии- в эластичных бинтах например.