Консультации / Неврология

Тонгинал при ВСД

Здравствуйте! Мне 31 год. Кормлю ребенка грудью. Будьте добры, скажите, насколько эффективен Тонгинал при ВСД? Д/з 7-й год стоит. Давление родное 110/70. Доктор прописала его + витамины Прегнакеа. А я прочла что Тонгинал это гомеопатическое. Спасибо!
ВСД не является диагнозом, а только синдромом, поэтому просто необходимо выяснить, что вызвало у вас этот синдром (последствия черепно-мозговой травмы, шейный остеохондроз, соматоформная вегетативная дисфункция или другая причина). Для этого необходимо пройти такие обследования: ЭКГ, консультация окулиста - глазное дно, КЭЭГ, общий анализ крови и мочи, флюорографию и спондилограмму шейного отдела позвоночника и лечить причину, а не следствие. А пока нет диагноза, учитывая, что вы - кормящая мама и лимитированы во времени, то витамины и тонгинал не повредят.