Консультации / Сексология

Фибромиома

Обследование УЗИ матки показала узел 5 см.-фибромиома,которая требует хирургического вмешательства,т.е. удаления.Живу регулярно половой жизнью,и удаление этого органа-смерти подобно.Возможно ли получение оргазма без матки?
Матка не имеет никакого отношения к оргазму. После удаления матки оргазм перестают испытывать только женщины, которые саму операцию пережили как сильный стресс. У них развивается депрессия, которая и снижает сексуальность. Женщины, которые отнеслись к потере матки более легко, продолжают испытывать оргазм. При этом мужчины (даже постоянные партнеры), которые не в курсе объема операции, не ощущают никакой разницы при сношении. Так что примите это к сведению. Но мне непонятно, что такое "удаление этого органа-смерти подобно"? О чем это? Поясните, обсудим, насколько что смертельно. Удачи!
Спасибо,Юрий Петрович,я немного успокоилась.Но все же буду откровенна-ведь при половом акте прикосновение полового члена партнера к матке-очень приятно.И этих ощущений можно лишиться после удаления этого любимого органа(отсюда и выражение-смерти подобно)
Знаете, иногда женщины говорят: -Так глубоко, что аж до горла достал". Надеюсь, понимаете, что это поэтическое преувеличение. То же и с маткой: чтобы удар пениса достал до матки, нужно, чтобы пенис был сантиметров 20-25. Так что то, о чем Вы пишите, это не матка, а только шейка матки или ощущения при растяжении связок маточного аппарата. Все это при удалении матки остается на месте. Так что успокойтесь окончательно. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Фибромиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2012
О консультанте
Специализация