Консультации / Гинекология

Подскажите что обозначает узи? Я вообще смогу иметь детей?

Добрый день! Мне 26 лет. Сначала МЦ ходила по разному. На данный момент МЦ 28 дней. Я в течение пол года не могу забеременеть. Сдала анализ на гормоны. По результатом анализа выеснели, что у меня не хватка прогестерона назначали дюфастон. Я его пропила в течение 4-х месяцах сдала анализ на 23день цикла результат был таков 0.602нг/мл. После чего мне дюфастон отменили начала принимать утражестан 300ед во влагалища с14 дня цикла 10днейна второй цикле на 21день сделала узи результат был таков Размеры матки не увеличены Длинна 44мм,переднее-задний размер 29мм, поперечный размер 44мм Контуры матки ровные, положение правильное, отклонение вперед. М-эхо: 6мм; соответствует второй фазе. Эндометрий: не изменен, не деформирован, полость матки: не расширена, ВМК:нет Эхоструктура миометрия: гомогенная, аномалии развития не ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 34 *25*39мм увеличен Контуры: четкие Эхоструктура: с анэхогенными включениями до 8 мм по всей толщине яичника ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 38*21*38 мм увеличин интимно прилежит к маке Контуры: четкие, между яичнком и маткой-штриховидные гиперэхогенные включения Эхоструктура: с анэхогенными включениями до 9 мм по переферии Дополнительные признаки по узи: шейка матки 31*23 мм, эндоцервикс 3.5 мм Маточные артерии: Правая ИР 0.79; Левый ИР0.98 (№0.80-0.93); Аркуатные артерии ИР0.70 (№0.70-0.80); Радиальные артерии ИР 0.61 (№0.60-0.72) Сосудистый рисунок обеднен. ИР строма ПЯ 0.59; ЛЯ 0.61 (№0.50-0.70) Заключение:УЗпризнакихранического левостороннего оофорита, мультифолликулярных яичников, гипоплазия эндометрия,нарушения кровотока в бассейне маточных артерй. Подскажите что обозначает узи? Я вообще смогу иметь детей? Задание спасибо!
УЗИ дополнительный метод диагностики, необходимо провести клинико-инструментальной сопоставление. 6 месяцев недостаточный срок для постановки диагноза бесплодие. Рекомендую исключить ИППП, сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.