Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

Добрый день! Мне 12 марта удалили нерв в зубе 47 (7 снизу справа), при прочистке каналов 1 запломбировали, а два других оказались очень тонкими и в них доктор положил мышьяк. После того, как прошла анестезия зуб стал ныть, боль при накусывании, следующие 2 дня ощущались прострелы. Но при этом реакции на горячее и холодное нет. 14 марта я сказала доктору о боли, прострелы вероятно относились к агонии погибающего нерва в этих двух каналах, а вот основная боль сохранялась и доктор положил временную пломбу, сказал: понаблюдаем. Прошло уже 4 дня, боль не уменьшилась, прострелов нет, реакци на холодное-горячее как таковой нет, но зуб ноет постоянно, болит при надавливании, полностью челюсть не смыкаю, но если получается резкое смыкание, то боль не острая, но очень сильная. Что это может быть? Спасибо.
Добрый день! Такие боли характерны для воспаления в тканях окружающих зуб. Скорее всего токсическое действие мышьяковистой пасты на периодонт спровоцировало такие боли.