Консультации / Гинекология

Вопрос по результатам УЗИ

Добрый день! Подскажите пожалуйста. На днях ходила на УЗИ. Получила такое заключение. Имеется одно плодное яйцо в средней трети полости матки. КТР: 9мм. Сердцебиение: определяется пульсация первичной аорты. Особенности: по передней стенке между плодным яйцом и полостью матки имеется некоторое количество гомогенной жидкости на протяжении 13х5мм. Желточный мешочек имеется d=2,5мм. В правом яичнике визуализируется желтое тело диаметром 20мм, без особенностей. Заключение: беременность 6-7 недель (по размерам эмбриона). Подскажите пожалуйста, о чем свидетельствует наличие гомогенной жидкости между маткой и плодным яйцом? Мой гинеколог говорит что врач УЗИ написала какую-то белеберду, непонятно что имела ввиду. Велела не задумываться над этим, т.к. у меня хорошие анализы, нет болей никаких и нет кровотечений. Но я все равно очень переживаю, может быть мой врач наоборот не достаточно компетентна. И еще один вопрос: размер желточного мешочк не слишком мал для моего срока? (6-7 акушерских недель) Заранее благодарю Вас за ответ.
Добрый день. Данное заключение может свидетельствовать о наличие гематомы (возможно была угроза прерывания беременности) - это предположение. Размеры желточного мешочка соответствуют норме. С уважением Л.Ф.
Консультация врача гинеколога на тему «Вопрос по результатам УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2012
О консультанте
Специализация