Консультации / Сексология

Я не желанна

Уважаемый, Юрий Петрович! Мой муж не прикасается ко мне по несколько месяцев, но по ночам чуть ли не через день мастурбирует, думая, что я сплю. Я чувствую себя не желанной и не удовлетворенной, но боюсь сказать ему об этом, чтобы не обидеть. Считете ли вы, что об этом нужно сказать мужу или продолжать делать вид, что я ничего не знаю, но ведь я тоже хочу любви и боюсь, что после поднятия этой темы он скажет мне, что я стала ему не желанна, тогда придется разводиться, а я этого не хочу, хочу быть с ним. Как поступить, подскажите пожалуйста. Заранее Вам благодарна.
Интересная ситуация: Вы чувствуете себя некомфортно, но не хотиет делать некомфортно мужу. Причем, в надежде, что мужу комфортно делать то, что он делает. Конечно, как известно, рыба ищен, где глубже, а человек, где лучше. ВЫ выбираете из двух вариантов (как Вам кажется, на самом деле, их гораздо больше): молча терпеть или рисковать ухудшением отношений. У МУЖА тоже есть выбор, например, между сексом с Вами и мастурбацией. И МУЖ свой выбор сделал - получается, что мастурбировать ему гораздо комфортнее, чем спать с Вами. ПОЧЕМУ? Вы думаете, что, оставив выяснение этого вопроса на далекое будущее, Вы сделаете лучше? Вы считаете, что, ЕСЛИ о проблеме не говорят, то ее и вовсе нет? Сами ведь понимаете, что все не так. Ситуация будет и дальше развиваться - а вот КАК будет развиваться, зависит и от молчания. и от разговоров. Возможно - если, например, Вы зададите вопросы через год - может быть, будет развод через год. А возможно, именно через год муж так ответит на вопросы, что будет новая любовь и полное счастье. Это непредсказуемо, потому что неясна ПРИЧИНА. Так что решайте сами: поговорить, проконсультироваться с хорошим психологом ЛИЧНО, молчать, и т.д. Удачи!