Консультации / Андрология
Нет детей
Здраствуйте Юрий Владимирович.Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа: Объем -2мл Разжижение - в течении 30 мин Количество сперматозоидов на 1 мл - 80-90млн/мл PH- 8.0 Общее количество сперматозоидов в эякуляте-320 000 000 Агглютинация сперматозоидов ++++ Эритроциты - единичные Лейкоциты - в небольшом количестве Активно подвижные - 36% Малоподвижные - 50% Неподвижные - 14% Морфология спермаиозодов: -патологические формы - 10% -дефекты головки+ -дефекты шейки- -дефекты хвоста- Второй год пытаемся зачать ребенка ничего не получается. Я полностью обследована в разных клиниках все нормально. На узи у мужа сказали патологий нет и других анализах тоже.Мне 22 года.Мужу 26 лет

Я полностью обследована в разных клиниках все нормально-------эндоскопию с проверкой проходимости маточных труб делали? антиспермальные антитела у мужа у вас?
Здраствуйте.Да на проходимость маточных труб проходила обследование, трубы в порядке, отклонений нет. Также вместе с мужем обследовались на антиспермальные антитела их тоже не обнаружили.
по спермограмме- вроде может стать отцом, по поводу аглютинации- пересдайте спустя 80 дней после пердидущей спермограмму. Проба Курцрока-Миллера- проводилась?