Консультации / Гинекология

Гирсутизм

Здраствуйте! мне19 лет.У меня такая проблема- страдаю излишним оволосением тела(грудь, спина, поясница, руки) и лица(особенно подбородок, область бакенбардов, шея) с 17 лет....В 18 лет не пройдя консультации врача сделала фотоэпиляцию(8 раз), но ничего не помогло....Вот с сентября месяца лечусь у эндокринолога.. Сдавала анализы на Т4 свободный и тестостерон свободный .В итоге Т4 свободный 7, 74, тестостерон 2,0..Назначили пить йодомарин, L-тироксин, и Мидиану.Через 3 месяца контроль-в итоге Т4-9, 5, тестостерон свободный 2, 67...После этого Мидиану отменили и призначили(до сих пор пъю) Дексаметазон 1/2 таб. и Верошпирон 1 таб/сутки.Через месяц сдала анализы опять-Т4 своб. 10,7, а тестостерон 1,66.Паралельно делаю лазерную эпияцию на лице, пока только 2 процедуры было.....Врач сказал что делать лазерную можно только если тестостерон будет ниже 2, 0. Но честно говоря, я не заметила улучшения от лечения.....недавно сделала узи органов малого таза и посетила гинеколога..Оказалось у меня дисфункция яичников и эрозия шейки матки...По гинекологии пъю Тазалок, витамин Е, Аскоцин,Фолиевую и Глумаминувую(так назначила гинеколог)..Очень много таблеток...так и печень посадить недолго....Не пойму почему после курса приема Мидианы уровень тестостерона только повысился?Сейчас показатель в норме...но всё равно а вдруг лпять подскачит....заметила так же что начала поправляться уже набрала 5 кг....и повышен аппетит последние полтора месяца...Что делать с этим всем?
Вы написали слишком мало о себе. Ваш рост и вес? Кроме избыточного роста волос с 17 лет, у вас есть нарушения менструального цикла? фолликулометрия и гормональные исследования ДО лечения? Т4 св в контексте гирсутизма меньше всего волнует. Тест общ, СССГ, ДГЭАС, 17-ОП? Плюс еще др гормональные исследования?
Рост 176см, вес 67кг.Нарушения менструального цыкла были, но сейчас всё внорме.Фолликулометрию не делала.
какие именно нарушения были, в каком возраст закончились?Фолликулометрию - сделать необходимо без лечения , а также повторюсь "Тест общ, СССГ, ДГЭАС, 17-ОП? Плюс еще др гормональные исследования?" - напишите.