Консультации / Неврология

Постоянно тошнит полгода.ничего не помогает

Здравствуйте. я девушка, 17 лет. Помогите мне пожалуйста, очень прошу.проблема вот в чем, меня тошнит уже полгода, постоянно( без рвоты )и днем и ночью, за эти полгода ни разу , ни на минутку не чувствовала себя нормально...в ушах шумит по утрам, иногда болит голова...иммунитет ослаблен.кушать могу спокойнo, тошнота не зависит от приема пищи, обследовалась у гастроэнтеролога - гастрит, пролечилась.результата нет. также у меня загиб желчного пузыря.а еще сбит весь менструальный цикл, и ребрятся ногти! лечилась у врача фитотерапевта травами 3 месяца, также тошнить не перестало. сходила к невропатологу. сделала мрт головного мозга, доплерограмму сосудов ГМ, заключение : ВСД, внутричерепная гипертензия на резидуальном фоне.лечусь уже полтора месяца( диакарб, аспаркам, пикамилон, тенотен, затем уколы - мексидол) НЕ ПРОХОДИТ ТОШНОТА, руки опускаются.уже опустились.сходила к психотерапевту, он говорит психологических причин вроде нет и тошнит от головы - причина в сосудах, в головном мозге есть специальный рвотный цетр и у меня этот центр ПОСТОЯННО возбужден и поэтому ПОСТОЯННО тошнит. лечится ли это?? что мне делать? я читала в интернете что некоторых так же тошнит но по несколько лет. я боюсь, схожу с ума, не могу нормально жить.может ли тошнить от того что я постоянно думаю о тошноте?куда мне обратиться?может ли меня тошнить всю жизнь?как долго может еще длиться тошнота? спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ
Это называется соматизированное невротическое расстройство, чисто функциональное, и лечить его надо плотно работая с хорошим психоневрологом, психологом, но без всяких таблеток(!). И все пройдет без следа за несколько сеансов. Как оно все происходит - почитайте у меня на сайте http://doctor-babenkov.ru/ - про бессознательное и др. Помимо тошноты у Вас еще множественные нарушения адаптации - того же порядка, и они пройдут. В 17 лет есть масса причин для таких вот сбоев, они часто бывают, пройдут и сами, как наладится семейная жизнь.