Консультации / Терапия

Держится температура 37 и 4 стабильно

Здравствуйте, Мария Олеговна! Мне 17 лет. Последнее время беспокоит воспалительная температура. В начале этого года подхватила вирусную инфекцию, долго болела, безуспешно пытаясь сбить воспалительную температуру. Беспокоило больше всего горло. Вообще, любая инфекция у меня всегда проявляется болью в горле - это самый мой первый симптом. Принимала стрепсилс, биопарокс, полоскание шалфеем, обильное питье. Антибиотики - Амосин по схеме. На этот раз все было так же, и ничто не предвещала больших проблем. Однако на этот раз около полутора месяцев после болезни держалась температура около 37 и 5. Была и ниже, но выше не поднималась. Направили к лору. Сказал, что сильно воспалено горло и необходимо проколоть антибиотики. Назначил "Бициллин" на протяжении пяти дней с интервалом в семь дней, а также четверть таблетки аспирина и "Биопарокс" в горло неделю. Стала замечать, что после очередного укола температура снижается до нормы, а несколько дней спустя снова - 37,2, 37,5. После окончания курса все пришло в норму. Сдавала перед этим анализы - кровь и мочу, все было в норме. Всего месяц спустя снова подхватываю инфекцию, снова безуспешно воюю с температурой 37,4. Залечиваю горло - полоскание шалфеем, ромашкой, биопарокс в горло и аджисепт, фарингосепт, тантум верде, затем антибиотики в таблетках - азитромицин-OBL, обильное питье, сухое тепло. По совету нашего фельдшера первые три дня принимала по одной таблетке парацетамола три раза в день после еды.Ничего не помогает. Подскажите, что это может быть, и как бы вы посоветовали действовать?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к иммунологу для выяснения причины затяжного течения ОРВИ. С уважением, Мария Олеговна.