Консультации / Урология

ХР.ПРОСТАТИТ.ВПЧ

Здравствуйте. Моему 46 лет. поставлен диагноз хр. простатит ВПЧ ассоциированный.Гарднереллез на основании сданных анализов. Результаты обследований:ПСА-0.5нг\мл ПЦР-гарднерелла.ПВЧтип31.35.39.59.УЗИ простаты -диф.изменения паренхимы. увеличение размеров и диф.изменения обоих семенных пузырьков. . пальцевое ректальное исследование -ампула прямой кишки пустая. периональная область не изменена. тонус сфинктера тоничен.предстательная железа симметричная.с четкими контурами.уплощена.в обеих долях диффузно неоднородная с умеренной пастозностью.междолевая борозда сглажена.Назначено лечение:вильпрафен500мг1т\2р\д-10 дней. лавомакс125мгпо 1 т-20дн.валтрекс250мгпо1т\2р\д-4 месяца.свечи генферон.р-р гексикона. лазер.массаж. хотелось бы у вас уточнить есть ли смысл начинать пить все эти препараты не сделав анализы на количество ДНК ВПЧ или есть необходимость сдать еще какие то анализы. извините если вопрос поставлен не очень правильно.
Здравствуйте! Сделать количественный анализ на ВПЧ нужно, так, как может быть количество вируса Клинически малозначимое. В этом случае лечение не показано. ВПЧ простатитов не вызывает никогда. Так же не ясно назначение Валтрекса на 4 месяца при ВПЧ, это препарат только для лечения герпеса. Лечения гарднерелёза я не увидел. Не ясно назначение антибиотика Вильпрафен. Рекомендую сделать посев и микроскопию секрета предстательной железы.