Консультации / Онкология

Шишки за ушами

Здравствуйте. Около года назад появились шишки около околоушных желез,с обеих сторон семмитричные друг другу. Они безболезненные,твердые(как будто кости какие то),гладкие,неподвижные,овальной формы,такое ощущение,что просто косточки какие то вылезли. При наклоне головы влево или вправо шишки прячутся куда то,пропадают. Обошла врачей,лора,терапевта. Лор поставила диагноз лимфоденит,прошла курс УВЧ и антибиотиков,они не прошли. Направили к стоматологу,думали,что,что то с околоушными железами,по некоторым я не прошла его. Прошло около полугода,как прошла лора,шишки не уменьшились и не увеличились(вроде). На днях была у терапевта,та направила на узи лимфоузлов(заодно проверили околоушные железы)в онкодиспанцер,узи показало увеличение на 5 мм с каждой стороны и также поставили шейный лимфоденит!как 5 мм,если при пальпации они прочувствуваются см по 2??!Подскажите пожалуйста,стоит ли успокоится и прекратить обследование?я очень боюсь,что это онкозаболевание,начиталась всякого в интернете((
Здравствуйте. Уже можно было давно выполнить пункцию данных образований с цитологическим исследованием и определиться, какой характер данных образований.