Консультации / Стоматология

кариес у ребенка 3,5 года

Добрый день! Моему ребенку 3,5 года.Почти изначально передние зубы покрыты черным налетом, местами он даже въелся в эмаль, а жевательные зубы поражены кариесом. 1,5 года назад ( то есть когда ему было 2) обратились в стоматологию, врач сказал, пока болеть не будут - не личить. Но тогда поражено было 2 зуба, а теперь уже 5 и дырки в зубах большие. сами зубы не болят. Снова пошли в стоматологию. теперь уже к другому врачу(платному). на осмотре выявлено 4 пульпированных зуба. врач сказал срочно лечить. но когда пришли по записи ребенок рот не открывал. теперь врач снова говорит, пока не заболят нет смысла лечить. ну а когда заболит, где гарантия, что он согласится открыть рот? и вторй вопрос: по-поводу параженной эмали. зубы чистили где-то с 1,5-2 лет(детской пастой ЛАКАЛЮТ для детей до 4 лет). после совета подруги в 3,2 года-перестали чистить зубы и налет прошел, остался только в местах, где въелся в эмаль. я бы и рада не чистить если детская зубная паста дает отрцательный эффект, но изо-рта запах, зубы гниют! как быть? заранее спасибо за совет!
Здравствуйте!вам обязательно нужно чистить зубы с пастой,только поменяйте ее.и нужно лечить зубы