Консультации / Стоматология

"Шишка" под языком

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 18 лет. Раньше под языком были маленькие шарики где то с 16 лет. Месяца 4 назад они лопнули и образовалась большая "шишка" она мягкая. Когда на нее нажмешь не больно. На ней еще вчера появилась еще наросток.Что Это? Как лечить? Хирурга нет в нашем городе а ехать в Брянск не когда. У меня экзамены. Помогите.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,к сожалению с такой проблемой самостоятельно не справиться. Под языком расположенны слюнные железы , при нарушении слюнооттока происходит воспаление , для нормализации функции слюнной железы необходимы хирургические манипуляции.
Я узнала что это у меня киста и можно провести операцию но вот в чем проблема у меня болезнь Рейно и болезнь смешанная Шарпа. Можно при этих болезнях делать операцию?
Здравствуйте, можно делать операцию, только необходимо провести предоперационную подготовку по основному заболеванию