Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Коррекция неровности после мини-липосакции

Здравствуйте. Проблема моя заключается в слудующем: пластический хирург, забирая жир из внутренней поверхности бедра для липофилинга носогубных складок не очень качественно провёл это мероприятие, после чего осталась довольно заметная ямка. После моих просьб он ещё раз попытался откорректировать этот эстетический деффект, ямка значительно уменьшилась, но имеет место быть и по сей день. Жир забирал, предварительно введя в упомянутую область физ. раствор. Компрессию после липосакции я не использовала (меня об этой необходимости не проинформировали). Хочу убрать этот послеоперационный дефект. Другой хирург предложил сделать полную липосакцию внутренней поверности бёдер до колен. Есть ли в этом смысл в таких радикальных методах? Есть ли какой-то альтернативный более щадящий выход? Читала про ультразвуковую липосакцию...что бы Вы посоветовали? Фото проблемного места прикрепила. Заранее благодарю. Татьяна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Татьяна. Как хирург, полностью согласна на липосакцию по всей внутренней поверхности бедра.:) Но если вы не хотите идти на этот шаг, можно попробовать мезотерапию, которая непосредственно борется локальными жировыми ловушками. Сейчас достаточно как готовых коктейлей, так и можно подобрать индивидуально для вашего организма и ситуации. Если вас будет пугать множественность проколов, - есть пролонгированные препараты которые вводятся канюлями, по сути та же мезотерапия только более модифицированная( удобна пациенту, облегчена для доктора). Если одна мезотерапия покажется медленной можно будет со честь данную процедуру и другие консервативные методики. Ультразвуковая липосакция это кавитация которая сопровождается выраженным термическим эффектом. что эмульгирует содержимое адипоцитов (жировых клеток). Я не являюсь сторонником ярко выраженного термического эффекта на кожу и подкожно жировую клетчатку ( это мое субъективное мнение). С уважением, Виктория С.
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Хотела бы уточнить, возможна ли корректировка не общей липосакцией внутренней поверхности бедёр, а лишь верхней части: т.е. убрав образовавшуюся жировую "горочку" сверху, т.к. в нижней половине бедра до колена эстетических дефектов нет. Дело в том, что в мои 25 у меня довольно тонкая кожа на бёдрах и не хотелось бы без особой надобности её травмировать. И ещё: возможно ли проведение липосакции в конце весны/летом, либо лучше отложить это мероприятие до прохладных месяцев? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, липосакцию необходимо будет провести по всей внутренней поверхности бедра до колена. Для того чтобы добиться сглаженной липоскульптуры ( правильно сгладить рельефы). Это максимум 4 точки входа, две сверху две снизу. Для комфорта в период реабилитации делать липосакцию лучше в прохладную погоду, ведь около месяца необходимо будет быть в компрессионном белье - летом с нежной кожей не советую. С уважением, Виктория С.