Консультации / Отоларингология

Смещение носовой перегородки

Здравствуйте, мне 31 год, несколько лет появились проблемы с дыханием, точнее были почти всегда, но три года не могу уже без сосудосужающих. Недавно поставили диагноз - смещение носовой перегородки, сказали нужно делать операцию. Но я забеременела(сейчас 6 недель). Операция конечно отложилась. Капаю капли "Назол"(ксилометазолин 0,05), но гинеколог говорит, что и это не желательно.(Перекрывается дыхание 2-3 раза в сутки, закапываю нос - ч/з 2-3 минуты начинаю нормально дышать.) Подскажите пожалуйста, что можно использовать для облегчения дыхания, в моей ситуации. Спасибо заранее.
Добрый день-вечер!Ринит беременных-достаточно сложная проблема, Вы упустили время, когда можно было относительно безпроблемно заняться носовым дыханием, сейчас во время беременности-только паллиативная терапия, т.е. сосудо-суживающие капли, т.к. нос должен дышать в полном объёме.К сожалению, в виртуальном пространстве, я не могу ничего назначать, тем более, не видя состояние слизистой полости носа.Обратитесь к своему врачу-оториноларингологу, либо приходите на приём, тогда можно будеть назначить адекватную терапию! С уважением-Подольская Е.В.