Консультации / Сексология

Моя подруга не испытывает оргазм

Здравствуйте! У моей подруги деликатная проблема, и она не знает, как с ней справиться. Она не испытывает оргазм. Вообще никакой, ни вагинальный, ни клиторальный. Ей 19 лет, она начала встречаться с молодым человеком (тоже моим другом) 9 месяцев назад - это был её первый сексуальный опыт. И ни разу не испытала оргазм, хотя они оба уверяют, что испробовали всё возможное, и оральный секс и смену поз - толку никакого. Я пыталась поговорить с ней откровенно, убеждала её обсудить это с её парнем, но она очень стеснительная. Дело в том, что она очень любит его, соглашалась на эксперименты, да и у него с бывшими девушками такого прежде не бывало. В результате он бросил её пару месяцев назад, мотивируя тем, что она ничего не чувствует, он это видит, и его это напрягает. Я разговаривала с ним, убеждала его в том, что, видимо, это он что-то делает не так, раз она ВООБЩЕ никакой оргазм не испытывает, но он во всём винит её. Между тем, чувства у них прежние, но моему другу очень важен секс. Она очень переживает, пытается его вернуть, уже начинает считать себя фригидной. Чем объясняется подобная аноргазмия? Что Вы можете посоветовать по этому поводу? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. По этому поводу могу посоветовать не становиться передаточным звеном - в медицине невозможно смотерть язык одного человека, и ставить диагноз другому. Пусть пишут заинтересованные лица. Хотя в происходящем медицины - ноль, а есть только комплексы молодого человека да завышенные ожидания обеих сторон. Удачи!