Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

Уважаемый Юрий Петрович! Меня зовут Инна, мне 21 год. 21 сентября 2011 года я решилась лишиться девственности со своим молодым человеком. Прошло 6 месяцев, половая жизнь у нас с ним регулярная. Первые три месяца занимались сексом с презервативом, потом решили попробовать без него, этот вариант мне понравился больше. Мой молодой человек кончает примерно после 20-30 минут, мне же кажется что не хватает минут пять после него, чтобы испытать оргазм. По-этому мой возлюбленный доставляет мне удовольствие клиторным оргазмом. Я могу заниматься сексом каждые полчаса, никаких не приятных ощущений, но не кончаю... В чём проблема? Я уже думала может из-за того,что моему молодому человеку 17 лет... Или я фригидная... Подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!!!
Уважаемая Инна. Я не совсем понимаю проблему: у Вас же есть оргазм - клиторический, который посещает примерно 60 % женщин, а у остальных 40 % оргазм вагинальный. ОБА оргазма испытывают примерно 10 % женщин - входите ли Вы в их число, непредсказуемо. Длительность сношения 20-30 минут - вполне достаточная для того, чтобы женщина испытала вагинальный оргазм, ЕСЛИ он у нее вообще может быть. В описанной Вами ситуации лучше делать ставку на клиторический оргазм - либо в виде ласк со стороны мужчины до, во время или после периода фрикций, либо в самомассаже во время фрикций. Вы также может искать позы, в которых лобок партнера стимулировал бы Ваш клитор - и оргазм происходил бы именно во время сношения. Удачи!