Консультации / Кардиология

Повышеное давление

Добрый день! Мне 39 лет, у меня повыш.давление 100/140, врач назначил арифон/престариум. Вчера умерла свекровь, для меня большое горе. Померила давление 137/167, в больницу идти некогда, прошу посоветуйте что-то типа "скорой помощи" на дому, препарат, который поможет.
Советую все же разобраться в причинах повышения АД, особое внимание уделить возможным проблемам с почками. В качестве скорой помощи могут применяться каптоприл, коринфар, моксонидин. Перед применением проконсультируйтесь с врачом очно!