дравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня при анализах обнаружили ureaplasma spp parvum + urealyticum t960! Иногда беспокоят боли в нижней части живота,и внутри густые белые выделения!Дело в том что я хочу забеременеть, а не получается!И очень сильно потеряла вес!Мне 24 года а вешу я при этом 45.Питаюсь нормально,но набрать вес никак не получается!Может ли быть это из за этого?Назначили лечение антибиотикамии свечами!Я пока что не начинаю лечиться,потому что незнаю,требуется ли оно половому партнеру.Читала противоречивую информацию,в интернете что уреплазма у каждого своя и партнеру лечить необязательно,а на других сайтах что это половая инфекция и надо лечить обоим парнерам!Подскажите,что правда а что вымысел?Анализы он не сдавал!Заранее спасибо.
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Перед лечением рекомендую сдать посев на уреаплазму с определением титра и чувствительности к антибиотикам.