Консультации / Пульмонология

Пневмония или нет?

Здравствуйте Андрей Владимирович,у мужа сестры ему 31 год,в 29 лет в 2009 перенес двухстороннюю пневмонию с левосторонним плевритом,с кашлем с болями в груд.клетке,лечение было длительным с множеством рентгенов,с неэффективностью лечения:2 антибиотика,капельницы-это все длилось около 3-4 недель,дошло до того что его направили в онкоцентр исключить онкологию,саркоидоз-исключили,болезнь в общем ушла,вышел на работу(невредная-администатор в магазине).И вот в этом году снова начало похожее высокая темпер.,болей в груди не было,кашель очень редкий,сухой,поверхностный,одышки нет,рентген делал:правый корень бесструктурен,паренхима легких затемнение справа в сегментах S2,3-пишет картина правосторонней пневмонии,нельзя исключить специфический процесс.Флюорогр-я от 15.04.11 года-без патологии.Сейчас лечится ципролет 500,аскорил,полиоксидоний-темпер.37 держится каждый день,кашель не меняется,аппетит снижен,активен,ночных потов нет.Пульмонолог лечения не меняет,уже 2 недели болен,посылают только на рентгены легких в разных проекциях,в больницу не ложат.Вопрос:на что похоже это заболевание,неужели такая пневмония в данный момент?Вредные привычки:много курит,при росте 183см,имеет массу 56-57 кг,очень худой,за год болеет 3-4 раза.
Информации очень много,а толку от нее никакого. Единственный ответ- пневмония может быть в любой момент, у любого человека. Рекомендую провести МСКТ грудной клетки.