Бесплодие

анонимно
Здравствуйте Татьяна Викторовна!!! Мне 34 года, в 2005 году запланировали второго ребенка. Последняя беременность была в 2004 году и закончилась выкидышем в 10-12 недель. По истечении двух лет беременность не наступала и я обратилась к врачу, все анализы были в порядке, кроме УЗИ, как мне объяснили, яйцеклетка созревает но не выходит из яичников... Честно сказать я не совсем поняла эти объяснения, очень вас прошу объясните по подробней что это значит, как это лечиться, и от чего это произошло что уже 6 лет не могу забеременеть, у нас с мужем уже есть ребенок, а тут бесплодна... Помогите пожалуйста. Заранее благодарна !!!

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Надеюсь, что Ваше предложение - шутка. Вам и Вашему супругу необходимо обследование для уточнения причин бесплодия. Если есть желание - можете обратиться к нам.

анонимно
Если бы шутка, но мне же предлагали операцию, сделать какие-то надрезы, чтобы яйцеклетки выходили. Только я отказалась...

Чеботникова Татьяна Викторовна
У Вас регулярный цикл? Проведена фолликулометрия? Что из обследования сделано?

анонимно
Да цикл регулярный, сделали УЗИ органов малого таза, УЗИ контроль 12день, и 15день цикла написано желтого тела нет, овуляции нет ..., а остальные обычные анализы. Вот после УЗИ и поставили бесплодие

Чеботникова Татьяна Викторовна
часть менструальных циклов по определению ановуляторна. Нужно сделать фолликулометрию в нескольких циклах. Также должен быть обследован супруг