Консультации / Гинекология

Незнаю что делать!

Здравствуйте подскажите что мне делать.С 15 лет не беременела сейчас мне 22! 22.02.12 мне сделали лапару билатеральная резекция яичников.Дальнейшей курс лечения сказал пройти во время первых после операции месячных.лечение 3аключается.пить с 5 дня цикла по 9 1таб 2раза в день Клостилбегит или кланифен цитрат на 13 день узи затем сделать укол хгч 1000ед! Вот у меня вопрос может быть попробывать забеременить без всего этого а потом хотябы на 3 месяц попробывать с лечением.Вообщем я в обще не знаю что делать.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС!
Здравствуйте. Вы спокойно можете первые 3-6 месяцев после операции просто жить половой жизнью с проведением ультразвукового контроля фолликулогенеза и овуляции.
Спасибо Татьяна Анатольевна! А в дальнейшем через месяца 3 начать лечение?И еще прокансультируйте пожалуста когда нужно делать узи. Я правильно Вас поняла?Заранее благадарю Вас!
Здравствуйте. Проводите мониторинг фолликулогенеза на 12-13 д.м.ц., при наличии доминантного фолликула диаметром 16-18 мм. повторите УЗИ через пару дней. В эти два дня живите половой жизнью. Если при повторном исследовании овуляция не произошла,то дайте еще себе два дня на планирование беременности. И начинайте прием Дюфастона по 1 т. 2 раза в день 10 дней, он создаст максимально благоприятные условия для беременности раннего срока.
Спасибо Вам большое!)))