Консультации / Маммология

предменструальная отечность груди

Уважаемый врач. Скажите пожалуйста, у меня, примерно, за неделю до месячных грудь набухает и бывает что ее больно щупать, Даже когда бюстгалтер снимаешь, она становится тяжелой - ощущения не из приятных. Я уже рожала. Мне 26 лет. К врачу пока не ходила. Ничего не принимаю из лекарств.
Здравствуйте. То что вас беспокоит,скорее всего, является признаками Фиброзно-кистозной мастопатии.Вам необходимо обследоваться - сделать УЗИ молочных желез и придти на прием к маммологу. Сейчас, с целью уменьшения болевого синдрома ограничьте объем употребляемой жидкости в 2 раза. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург