Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Здравствуйте! Моей маме 58 лет, у неё сахарный диабет 2 типа. По УЗИ диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, анализ крови альфа-амилаза-120 ед (норма до 40 ед). Пол года назад анализ альфа-амилаза была 118 ед, прокапали контрикал 20 000 ед 5 дней, альфа-амилаза снизелась до 96 ед. Переодически пьёт креон 25 000 ед.Из анализа следует, что креон не даёт результатов. Можно ли опять прокапать контрикал? Какая дозировка и сколько дней?
Здравствуйте! Нужно соблюдать диету, обратиться к гастроэнтерологу. Нужно увеличить дозу креона и принимать его постоянно при каждом приеме пищи. Лечение панкреатита должно быть постоянным. Берегите себя!