Консультации / Терапия

Всё очень плохо

Здравствуйте!мой муж уехал на Сахалин работать,там нет ни аптек,ни больниц,он заболел кашлял температурил пропил парацетамол и ципролет с амоксицилинном помогло но через неделю вот буквально вчера поднялась резко температура,а сегодня он звонит и ломота сильная в костях говорить не может потому что тяжело кашель аж до рвоты есть ничё не может ходить не может температура не сбивается прыгает с 39.5 до 38.6 и наоборот..лекарства закончились!помогите!!!он аж на Сахалине без больниц и аптек на острове!!!
Здравствуйте! Назначить лечение не видя пациента очень сложно. Обязательно нужно обратиться к врачу или фельдшеру для осмотра для верификации диагноза. Уточните характер кашля - с мокротой ( какого цвета) или без, сухой, приступообразный, какие препараты принимал, какая температура? Пока пусть принимает лазолван или аскорил ( если нет сахарного диабета), заваривает грудной сбор, если температура поднимается выше 38, тогда пусть принимает жаропонижающие препараты - парацетомол. С уважением, Мария Олеговна.