Консультации / Сексология

Ослабление эрекции во время секса

Здравствуйте! Моему молодому человеку 24 года. всё было идеально, но уже второй раз во время секса у него пропадает эрекция.(физически он не уставший, выспавшийся, но на работе всегда много проблем). Он очень расстраивается,вижу что самооценка падает ниже нуля и со мной обсуждать это ему неприятно, и мне кажется дальше будет только хуже т.к. он будет думать что опять не получится. Посоветуйте можно ли что то сделать самим, что то попринимать или лучше ему сходить к сексологу?
Здравствуйте. Не получается время от времени практически у каждого мужчины, но одни забывают об этом, а другие циклятся на неудаче. Это зависит и от характера самого мужчины, и от значимости для него партнерши, и от поведения женщины - сгладит ли она неудачу, или подчеркнет, что он не мужик. Не нужно обсуждать с партнером, что именно происходит - это задевает его еще больше, воспитиывает в нем синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Подумайте, КАК и ЧТО делать, если и в следующий раз что-то пойдет неправильно. Перейти на ласки, на минет, прерваться совсем и повторить попытку через 10 минут в совершенно другой обстановке (например, на кухне, перед балконом, в прихожей и т.д. Это очень индивидуально, тут прямых подсказок быть не может, так что думайте сами. Удачи Вам!