Консультации / Гинекология

Боли в низу живота

Здравствуйте!В декабре 30 числа у меня произошли преждевременные роды в сроке 25 недель.После этого пошло воспаление,поставили диагноз вялотекущий эндометрит.Кровь постоянно то шла,то прекращалась,через неделю.На узи врач говорит всё нормально,на кресле посмотрели,обнаружили небольшую эрозию после родов.Но беспокоит меня постоянная боль внизу живота и спины,т.е в тазу.Уже чего только мне рач не выписывала,мне кажется ,что она что то не досматривает.Причину болей постоянно связывает с разными факторами,то говорит яичники,то остаточное явление воспаления,то ещё что -нибудь.Я уже не знаю что и делать.Подскажите,почему может так долго болеть низ живота и спины,ведь после родов уже 3 месяц идёт,а боли остались?Вроде врач неплохой специалист из роддома,но почему то не долечивает меня.
Рекомендую исключить воспалительный процесс матки.
Подскажите,как можно исключить воспалительный процесс матки?Какое то обследование пройти или узи?Что именно нужно сделать?
Исключить ИППП, сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам, после чего провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием для исключения хронического эндометрита.
Я прошла длительное лечение антибиотиками после родов,думаю,что ИППП можно само по себе исключить.А вот как проводится биопсия?Насколько это болезненно и безопасно?
Эффективность лечения зависит не только от длительности лечения, но и определения чувствительности флоры к антибактериальным препаратам. Аспирационная биопсия эндометрия проводится в амбулаторных условиях.