Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Гражданский муж пьет пиво по 6 литров в день и водку бывает.Чистили его,лежал в больнице, и все равно пьет. Давление постоянно высокое,пульс 104-120. Сегодня не пошел на работу,грозят выгнать по статье. Что делать? Он как второй ребенок. Кодироваться не желает.
Здравствуйте! Кодирование - это не лечение, это всего лишь, его этап, после того, как у человека выработана четкая установка на трезвый образ жизни. А для этого - необходимо работать с врачом-психотерапевтом и наркологом, если речь идет о физической зависимости!
Как жить, все пропивает? Опять лег в больницу, хочу верить,что изменится, его мне жаль. Растет дочь от первого брака,мне надо о ней думать.
Нужна ли Вам такая семейная жизнь? Даже и спрашивать не удобно как то... Ставьте жесткое условие, или водка - или семья!
спасибо.
Консультация психотерапевта на тему «Что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.