Консультации / Терапия

Резкое повышение давления

Здравствуйте. Мне 29 лет.Рост 162,вес 53кг. Повышенного давления ни когда не было,но вчера ночью резкое повышение 150/100 пульс 110 И сильное напряжение в ногах,при этом конечности стали холодными и дрожали ноги. Я позвонила в скорую мне сказали выпить 2 таблетки ношпы и грелку под ноги.Спустя час мне стало легче и я уснула. До этого я пила Метранидазол 10 дней и Аскорутин мне выписал стоматолог, удаляли камни и налет. Может это от таблеток какой нибудь побочный эффект? Терапевт мне выписала Магнерот 1 мес.И глицин 1мес. Скажите пожалуйста что мне нужно обследовать? Да забыла сказать в детстве была травма головы,голова болит 1-2 раза в месяц.
Здравствуйте! Скорее всего причиной недомогания был сосудистый криз на фоне перенесенного эмоционального стресса или перемены погоды. Вам нужно обратиться к неврологу и терапевту для осмотра и проведения обследования ( ХОЛТЕР, УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭХОКГ, ЭКГ, сдать анализы крови и мочи). Можете записаться к нашим специалистам на прием по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.