Консультации / Терапия

Пациент поставленный на учет

Здравствуйте! Уже около двух лет я состою на учете с диагнозом гипертензия 2 ст. Подскажите пожалуйста, подразумевает ли постановка на учет плановые госпитализации, дополнительные приглашения в поликлинику и еще какие нибудь мед. комплексы. С уважением Софья Торопова.
Здравствуйте Софья! Диспансерный учет по гипертонической болезни подразумевает приглашение 2 раза в год на осмотр, проведение инструментальных и лабораторных видов обследования ( клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи, проведение УЗИ брюшной полости и почек, суточное мониторирование АД ( СМАД ), флюорографию, РЭГ, ЭЭГ, консультации специалистов - кардиолога, окулиста, гинеколога, невролога). Если требуется плановая госпитализация, то врач дает направление в стационар. С уважением, Мария Олеговна.