Консультации / Урология

Гиперчувствительный мочевой пузырь

Здравствуйте! Мне 21 год. Уже 4й год мучаюсь с этой проблемой. Хожу в туалет от 10 до 20 раз в сутки(малыми порциями). Ночью просыпаюсь от 3х и более раз. В худшие дни даже не могу заснуть. Если что-то выпью, или сьем что-либо содержащее воду, то день испорчен. (кофе, фрукты(особенно цитрусовые), ягоды, чай, кисломолочные продукты, алкоголь, в особенности!!) Гонять будет каждые 3 минуты. Это не выносимо. Пришлось от всего этого отказаться. Очень мало пью. Но даже в этом случае постоянно чувствую мочевой пузырь, боль(скорее как зуд) и ужасный дискомфорт в надлобковой области. И иду в туалет не из-за позыва, а чтобы избавиться от этого дискомфорта. Если пью что-либо из перечисленного то весь день потом ощущение постоянного позыва на мочеиспускание и пульсирующая жгучая боль в мп . Такие же симптомы когда нервничаю или немного застужу. Каждые 3 минуты. Боли при мочеиспускании не испытываю. Обошла множество врачей, все анализы идеальные. Делала узи и мп и почек, общий анализ, анализ на бак посев, мрт, цистоскопию. Все показывает, что я полностью здорова и существенного ничего нет. Поставили диагноз гипперчувствительный мп. Назначили таблетки снимающие симптомы, пила их 4 месяца под постоянным наблюдением врача, эффект таков, что я по прежнему все это ощущаю, но при этом мне очень трудно было выдавить из себя что-либо. Диагноз сняли, сейчас рассматривается вариант, что это может быть какая-то проблема с позвоночником(грыжа или еще что-то). Говорят, при этом может быть нарушение мочеиспускания. Никогда об этом не думала, а по симптомам похоже. Часто болит спина, раз в месяца два-три безумно болит поясница и отдает в коленку, немеют пальцы на руках и на ногах. В детстве была трещина или смещение диска в позвоночнике...что точно - не помню...По урологии: в 10 лет был сильный цистит. В 18 была инфекция, кишечная палочка(тогда вот как загоняло, так и не отпустило до сих пор, хотя инфекция вылечена) . В день когда все началось, очень долго терпела, до ужасной боли, думала не дойду до дома...может надорвала=( Не знаю что делать, я в отчаянии, жизнь просто превратилась в ад. Никуда нормально не сходить, ни в кино ни в театр...Работать и учиться тоже ужасно тяжело(кстати, гораздо сильнее весь этот дискмфорт ощущается сидя и лежа). Что это еще может быть? И как лечиться?Заранее спасибо!
Здравствуйте! На гиперактивный мочевой пузырь, ваше состояние, не поххоже. Действительно, проблема, скорее всего, в пояснично-кресцовом отделе позвоночника. Вам необходима консультация невролога и обследование по его назначениям.