Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

во время беременности обнаружили гепатит с. заразилась примерно 2010-2011г. при родах взяли кровь из пуповины ребенка. сказали отрицательно. но это некорректный результат и ребенку нужно сдать в полтора года на наличие гепатита. скажите пожалуйста в аком возрасте нужно сдать анализ ребенку? и носитель HCV это и есть больной гепатитом С или это разные понятия?
Носитель и больной - это разные понятия. При носительстве вирус не приносит вреда здоровью, при гепатите печень воспалена и в ней развивается фиброз - соединительная ткань. Ребенка нужно обследовать в 1, 5-2 года. гепатолог Степанова Т.в.
то есть если я носитель,то мне лечится не нужно? и носительство может перерасти в больного? какого вероятность передачи ребенку при родах? первую неделю я кормила ребенка грудью.образовались трещины-перестала. есть ли риск передачи через трещины груди?
Носительство при гепатите С бывает редко. Это случаи низкой вирусной нагрузки, до 100 000 копий/мл и при нормальных биохимических показателях. при носительстве вероятность передачи вируса ребенку при беременности и в родах мала, но она есть. И при кормлении грудью через трещины на сосках можно инфицировать ребенка. гепатолог Степанова Т.В.