Консультации / Гинекология

После лапароскопии

Здравствуйте! Три недели назад была сделана лапороскопия по удалению плодного яйца справа. Трубу сохранить удалось. Внематочная беременность возникла вследствие сальпингоофорита и двустороннего гидросальпинкса. Левую трубу во время операции тоже прочистили. Через пять дней пришли месячные (ровно в срок). После лечения антибиотиками в стационаре в течение недели, мне назначили витамины биомакс, электрофорез с лидазой и биоптрон на крестец, регулон по схеме со следующего цикла. Узи-контроль после физ.лечения. Но сразу же после месячных начались водянистые выделения розоватого цвета (с сукровицей), мазок на микрофлору показал большое количество лейкоцитов. Нормальное ли это явление в моей ситуации и достаточно ли назначенного лечения?
Рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Консультация врача гинеколога на тему «После лапароскопии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26