Консультации / Гастроэнтерология

Язва двенадцатиперстной кишки, диета

Мужу 67 лет, неделю пролечился в хирургическом отделении стационара по поводу язвы двенадцатиперстной кишки после срочной госпитализации с внутренним кровотечением, рвотой, обморочным состоянием. Выписан в удовлетворительном состоянии, назначена диета №1. Как долго он должен находиться на этой диете?
Здравствуйте! 2-3 мес. Далее по результатам обследования. Берегите себя!