Консультации / Неврология

Онемение пальцев руки

Здравствуйте! Подскажите что у меня может быть. Пару недель прогрессирует онемение мизинца,безимянного пальцев и ребра ладони левой руки. Причем с каждым днем онемение продвигается выше по ребру ладони. Как мурашки бегают и чувствительность снижена. Так же мурашки по стопе левой ноги. Мне 38 лет, в наличии имею остеохондроз шейного отдела позвоночника (сейчас в норме), остеофиты в грудном отделе и грыжу 5мм (КТ год назад) в пояснично- кресцовом отделе( L5-S1). Еще заметила что при ходьбе стала плохо сгибаться левая нога в колене. Когда стою выпрямить ногу нет проблем, а когда иду она выпрямляется не до конца и тянет ногу. Может ли это грыжа прогрессировать или это что-то другое. Но все-таки больше волнует онемение пальцев, т.к. с детства страдаю ВСД и нарушен приток- отток крови к головному мозгу. Но я слежу за этим и несколько раз в год делаю допплер сосудов мозга, ЭЭГ, Эхо-ЭГ и там есть конечно отклонения но ничего архистрашного нет. Извините за сумбурное изложение фактов. Заранее спасибо
Здравствуйте. Если есть изменения в поясничном и грудном отделах, то и в шейном отделе, скорее всего будут. Скорее всего , если не повреждали руку, то причиной онемения пальцев кисти является позвоночник. Обратитесь к неврологу.