Консультации / Урология

Заболевание почек

Здравствуйте.Я делала УЗИ почек ,заключение:в нижней группе чашечек конкремент 4 мм,это левая почка,правая:признаки колонны Бертина.Подскажите,что это с правой почкой и про камень ,у меня уже был камень в правой почке 2 года назад,после долгих усилий вышел и поставлен диагноз мочекаменная болезнь..Могут ли камни образоваваться от уреаплазмоза?Мне 35 лет.Подскажите,как правильно поступить.
узи почек раз в год, будет расти камень ( или вызывать боль)- дробить