Консультации / Дерматология и косметология

Сухость и зуд кожи лица

Подскажите, пожалуйста. У меня такая проблема. Мне 38 лет. Еще при беременности появилась сухость кожи на лице, особенно веки и область вокруг губ. Сейчас ребенку 2 месяца, кормлю грудью, так теперь все лицо жутко чешется, веки красные, воспаленные. До беременности у меня никогда не было аллергии. При беременности пила витамины Мультитбс. У дерматолога была неделю назад. Мне назначили крем Бепантен, витамины для кормящих и ЦЕТРИН по 1 таб в сутки. В инструкции к ЦЕТРИНУ я прочитала противопоказания при лактации. Принимаю только витамины Витрум и смазываю лицо кремом Бепантен. Обследования никакие не проводила. Подскажите как избавиться от воспаленной кожи на лице и зуда, учитывая, что я кормлю 2-х мес. ребенка грудью.
Здравствуйте! Я бы начала с исключения витаминов в первую очередь! Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, что будет не лишним во время лактации.Пересмотреть всю косметику, которой пользуетесь. С уважением, Оксана Владимировна.