Консультации / Гинекология

Боль в низу живота

Здравствуйте доктор меня зовут Кристина мне 19 лет!Меня на протяжении двух месяцев беспокоит ужасная тянующая боль в левом боку в самом низу..особенно после месячных..Я была у врача и сначала нашли кисту правого яичника размером 2,2х2,6..и .далее на 7 день следующего цикла сделали УЗИ и она исчезла зато нашли хр.аднексит..Аднексит мне лечили лазером(водили какой то штучкой по низу живота)после лазера все боли прошли,но оказывается я рано радовалась щас прошли месячные и боль еще сильнее стала...сильно ноет тянет..только теперь весь низ живота и когда в туалет хожу то потом иногда остается ощущение неопорожненного мочевого пузыря..я опять пошла к гинекологу..сдала мазки..мазки все чистые,правда эррозия есть и причем давно,как врач говорит врожденная но лечить врач сказал в моем случает только после родов...и еще она сказала что болеть ничего уже не может и мне это кажеться...а я на самом деле уже вся измучилась ,спать спокойно не могу,половою жизнь тоже не могу вести..страх какой то вдруг хуже станет.....Скажите пожалуйста куда мне еще обращаться к кому?=(((( и обезболивающее пить не могу...оно не помогает надолго да и желудок после обезболивающего побаливать начинает....=((
При сохранении болевого синдрома после исключения воспалительного процесса и хирургической патологии следует подумать о наружном эндометриозе.
Cкажите пожалуйста а наружный эндометриоз диагностируется только при помощи лапороскопии?впач сказал что только так=(у меня теперь эти боли отдают еще в промежность..сидеть больно даже=(((((((((((((
Наружный эндометриоз диагностируется при лапароскопии.