Консультации / Психология и психиатрия

Надоело состояния нервного срыва

Здравствуйте!Мне 24 года.Даже не знаю как по короче донести до вас свою историю... Я не знаю в чём конкретно моя проблема,может я много думаю и надумываю, но результат всего это то что я докатилась до того что постоянно нахожусь на пределе нервного срыва (он у меня уже был и не хочу повторения). У меня много причин и гинекологические и психические, и генетические,а выливается всё в одно!И думаю что всё таки мне нужно обратится именно к вам! Вот моя ситуация: все влюбляются и все расстаются, я была девочкой которая мечтала найти принца и первый раз отдаться ему и жить долго и счастливо! Ну в сказки все верили! Но у меня получилось так что берегла я себя до 19 лет,а в итоге меня изнасиловали 2 мужика (не буду комментировать)В это время жила в общежитии в незнакомом городе и училась.. Сама по характеру очень ранимый,стеснительный и скрытный человек, по этому для меня любая мелочь - это трагедия, но после такого я даже не могу описать что я испытывала! - это первая возможная причина. В этом же году влюбилась и мы 4 года жили вместе. Жили у него,он забрал меня из общежития. Я очень привязываюсь к людям,жили с его родителями и все члены его семьи были и моими! Так получилось что со своей мамой я не нашла общего языка, когда мне было 4 отец бросил,а больше кроме мамы я не знала родственников. Мать же моего парня стала мне как родной!..Но перед новым годом он сказал что не любит и попросил уйти.(потом я узнала что нашёл другую) Я 2 дня ночевала с вещами в подъезде (меня обратно в общежитие не пускали),но потом когда я опустилась и встала на колени - заселили. Тогда и случился первый нервный срыв чуть не заставила себя сделать ужасную вещь...-это вторая возможная причина. Может на зло или от отчаянья вышла за муж за парня который меня любил все эти 4 года, я забеременела спустя 5 месяцев после расставания с бывшим,но из за нервов у меня замер плод и меня прооперировали. Я впала в ещё большую депрессию,шаталась по коридору больницы как зомби и в один из дней остановилось сердце - но откачали и я стала дальше жить...(это было 6 месяцев назад). - это третья причина Сейчас мы с мужем уехали очень далеко, в город где никого не знаем что бы начать заново, но мне мешает прошлое! У меня постоянная бессонница со школы, я ОЧЕНЬ нервная!!Психую по каждому поводу, сексуальная жизнь - 0 (мне за всё жизнь не было ни грамма приятного),и постоянно всплывает прошлое...Что мне делать в моей ситуации?Что из прошлого явилось причиной? у меня уже глаз дёргается и сосуды лопаются,постоянно думаю что жить не хочется! Хотя я понимаю всё, нужно забыть прошлое, радоваться тому что сейчас есть, но не получается!Я пробовала,честное слово! Я занимаюсь хобби, постоянно что то делаю - и ДУМАЮ! И меня убивают эти думы! Знаю что у людей и похуже случалось,но вот во мне всё это застряло и не даёт покоя...
Доброго времени суток! Не знаю Вашего имени к сожалению. Вы очень молоды, сочувствую Вам, что пережили насилие. Но жить надо дальше и Вы не одна, к огромному сожалению кто попадал в такие ситуации. Учитывая, что вы не замкнулись в себе а живете дальше и у Вас есть семья, надо просто принимать решения и что то делать. Советую Вам обратиться к сексологу, Ввам надо решать свои проблемы прорабатывая их. Сами Вы их не сможете решить, и Ваша семейная жизнь будет со временем напряженной и не будет приносить удовольствия и развития, не будет гармонии. Обиды надо прощать, если Ваш любимый в итоге сделал выбор другой половины, простите и моймите, Вы не сможете ничего изменить, а переносить обиду, а тем более выходить замуж назло, это есть самое неверное решение, которое несет своим плоды. И Вам должна быть понятна ситуация, когда один любит, а другой нет, как это больно и тяжело. Поэтому пока есть семья, решите для себя внутренний конфликт, что Вам дорого в жизни, чего боитесь и куда стремитесь и действуйте. Составьте план действий, неоткладывайте поход к врачу и не надо в таких ситуациях стесняться, если болит зуб Вы идете его и лечите, а это намного важнее, это ваша жизнь настоящая и будущая. Удачи Вам.