Консультации / Психология и психиатрия

Идентификация ребенка с подружкой

Здравствуйте, у меня вопрос насчет поведения моей дочки, которой сейчас 3,5 года. Однажды случайно увидела как они гуляли со всей группой садика, и моя дочка вместо спокойной прогулки, все время бегала за одной своей подругой на площадке (ее любимая подружка), повторяет почти все ее жесты. Дома иногда также говорит я не (свое имя), а (имя той девочки), т е она как бы себя идентифицирует с ней. Меня это обеспокоило т к никто из детей себя больше так не вел, и я боюсь что той девочке это может надоесть и мой ребенок будет страдать (так и оказалось недавно, та девочка может позволить себе сказать-я больше с тобой не дружу, чем доводит мою до слез т к она мне потом пересказывает). Она также очень болезненно оберегает их дружбу когда я ей советую дружить с другими, она отказывается, якобы не хочет. Есть ли у ребенка проблема? И с чем она может быть связана? Как ей помочь быть более независимой? Она пошла в садик в 2 года (раньше адаптации не получалось, случались регрессии), дома наоборот очень независимая и с характером. Спасибо.
Ничего тут особенно предпринять нельзя, вы просто следите за ситуацией и понемногу говорите с ней о других детях, об этой девочке, анализируйте, что в ней нравится, что привлекает.