Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте,ребенку 3,3года ЛОР поставил диагноз аденоиды2 степени и гипертрофирование миндалин 2 степени,а лечение никакого не назначил,сказал что до 4,5 лет ничего сделать нельзя.До 2,5 хлет ребенок не болел,а в 2,5 года начали болеть и почти раз в месяц болеем.Я сама промываю ей нос аквамарисом и для горла прыскаю аквамарис и делаю ингаляции с физ.раствором,но дыхание тяжелое и практически дышит ртом,а во сне храпит.Подскажите пожалуйста что нам делать,как лечить?
Здравствуйте, необходимо купировать воспалительный процесс аденоидных вегетаций антибактериальными и антисептическими препаратами и заняться лечением самих аденоидных вегетаций медикаментозно, проводя профилактику новых воспалительных заболеваний в носоглотке. Приходите - поможем!